среда

Инструкция №7. Как научиться быстро печатать

Сразу предупреждаю - эту инструкцию сразу не освоить. Чтобы научиться быстро печатать на клавиатуре, вам понадобится время и это будет явно не 5 минут. Но при определенной настойчивости у вас обязательно все получится. А это стоит того.

Ну а теперь приступим к инструкции. Для того, чтоб уметь быстро печатать, вам придется научится десятипальцевой, да еще и слепой печати. А для этого нужно воспользоваться всего лишь одним правилом - каждый палец должен знать свое место на клавиатуре. Итак, определяете место для каждого пальца. При этом необходимо учитывать вот какой момент-частота встречаемости букв в словах разная, поэтому чтобы научиться эффективно пользоваться клавиатурой вам нужно выучить расположение только наиболее часто встречающихся букв

Таких букв в русском алфавите около 20 и они расположены, в основном, в центальной части клавиатуры
С английской раскладкой дело обстоит несколько сложнее.
Лучше всего расположить пальцы следующим образом. Необходимо поставить пальцы на средний ряд клавиш так, чтобы указательный палец левой руки оказался на букве "А", а указательный палец правой - на букве "О".
После того как вы запомните расположение каждого пальца на клавиатуре, начнется следующий этап обучения. А именно привыкание пальцев и выработка навыка. Главное условие - не смотреть на клавиатуру, необходимо нарабатывать автоматизм. Не гонитесь за скоростью, так как она сама наберется постепенно.
Для ускорения привыкания вам помогут различные программы. Тут есть из чего выбрать. Выбрать себе клавиатурный тренажер вы сможете здесь
Если глаза сами так и норовят подглядеть, то на этот случай есть довольно радикальный способ отучения от этой привычки - заклейте все клавиши.
Теперь остается только тренироваться и еще раз тренироваться.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Хочу научится быстро печатоть на компьютере

svteta комментирует...

НАУЧИТЕ

calibra комментирует...

Я практикую данную методику она действительно работает.

Меган Фокс комментирует...

В свое время занималась по программе Соло, правда до конца не дошла, лень было, а так, интересно. Печатать быстрее стала в два раза и на клавиатуру почти не смотрю.

Oldoctober.com комментирует...

Как восстановить пупырышки на опорных клавишах клавиатуры
Стёрлись пупырышки на моей любимой клавиатуре, от чего при слепой печати стало появляться слишком много ошибок. Хотел я купить новую клавиатуру, да не тут то было. Оказалось, что в наших магазинах не найти обыкновенной светлой клавиатуры с классическим расположением клавиш. Покупать же новую, но неудобную клавиатуру ради каких-то пупырышек…
В общем, восстановил я пупырышки и при этом даже улучшил тактильные ощущения.
Вот отчёт http://oldoctober.com/ru/keyboard/. Может быть, кому-то пригодится.

Анонимный комментирует...

Я на русском развила скорость до 273 в минуту. Училась на тренажере Stamina.
Тренажёр скачивала здесь: http://depositfiles.com/files/sl87kkr9s
Надеюсь ссылка ещё рабочая. )) Всем удачи!

Анонимный комментирует...

ВСЕМ ПРИВЕТ! Лично я учился печатать вот по этому методу: http://worldoffast.ru/клавиатурный-тренажёр/
ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БЫЛИ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!