вторник

Инструкция №1. Как пользоваться социальными закладками

Для начала, мне кажется, будет полезным узнать, что вообще из себя представляют социальные закладки. Если вкратце, то это возможность сохранять ссылки на понравившиеся сайты и блоги на специальных сервисах непосредственно в Интернете. При этом вы можете искать и просматривать закладки других пользователей этих сервисов, при желании копировать их к себе в закладки и даже заводить "закладочных" друзей по интересам. Именно поэтому они и называются социальными. Более подробно про социальные закладки можно почитать тут
Ну а теперь собственно инструкция. Для начала необходимо зарегистрироваться на одном или нескольких сайтах, позволяющих создавать и хранить закладки. Список русскоязычных сервисов социальных закладок можно обнаружить вот на этом блоге. Определившись с сайтом нужно пройти простую регистрацию, где обычно просят указать свое имя на данном сайте, адрес электронной почты и будущий пароль. Все. Теперь вы можете добавлять свои закладки. Делать это возможно при помощи специальных плагинов, которые устанавливают соответствующие кнопки (тулбар) в браузере,хотя такая функциональность есть не у всех подобных сайтов. Также непосредственно на сайте социалных закладок можно находить по тэгам среди уже существующих закладок других пользователей интересные ссылки и копировать их уже в свои закладки. Помимо этого нужный вам блог или отдельный пост можно сохранить в своем профиле благодаря специальным фирменным иконкам, которые, например, можно найти в конце этого поста. Нажав на кнопку нужного вам сервиса, вы автоматически попадаете на страничку, содержащую поля для заполнения информацией о будущей закладке. Несколько минут на написание краткого описания понравившегося блога и закладка готова.

Надеюсь теперь вам приблизительно понятно как пользоваться социальными закладками. Если на этом блоге вдруг окажутся те, кому есть, что добавить к этой инструкции, то обязательно напишите это дополнение в комментарий к посту.

P.S.: Кстати, панель иконок чуть пониже, собравшую кнопки на все самые заметные сайты социальных закладок, я взял с одного весьма полезного сайта под названием ОднаКнопка

2 комментария:

maxpost комментирует...

А что же никто не пишет то?... Только что добавил все на свой блог, искал несколько часов эти кнопки. У людей стоят, какие-то сложные инструкции предлагают. В общем, большое сенкс!

Анонимный комментирует...

Респект и уважуха! То, что искал, нашел! Дооовооольный!)
Если руки дойдут, будет пост посвященный закладкам, т.к. эт для меня ваще достижение (наконец-то понял че ент за закладки), и в этом посте будет ссылка на этот пост добродетеля!;)